Станция Городская

22.03.2023

-А это игрушки, которые родились в нашем городе на Свердловской фабрике детской игрушки (наш город раньше назывался так) этими игрушками могли играть ваши бабушки и мамы. На этой фабрике делали кукол, мягкие игрушки, флажки, маски для детей и даже был цех новогодних игрушек.

Игрушка-варежка Капа - ворона Капитолина, она тоже сделана на этой фабрике. В 1996 году наш городской телевизионный канал попросил сделать 2 тыс. таких игрушек. Эта игрушка одна из них. И давным-давно одной маленькой девочке подарили её на Новый год. А теперь Она участница телепередач «Капашилки», «Утренний экспресс».

Слайд2.jpg

Слайд1.jpg
Слайд3.jpg

Фабрика игрушки.pdf (скачать) (посмотреть)