Книги писателей нашего города

22.03.2023

- Здесь расположена выставка книг, книги тоже могут быть экспонатами. Ведь некоторые из них читали ваши мамы и бабушки.

Это книги, которые написали писатели и поэты, которые родились, и жили в нашем городе. А ещё книги, которые издавались у нас в городе.

Дети рассматривают выставку, узнают знакомые книги, педагог рассказывает интересные факты об этих книгах или писателях.

В них можно узнать много интересного. Вот, например, книга поэтессы Людмилы Татьяничевой. Она жила в нашем городе. Экскурсовод читает несколько строк из стихотворения «Мой город»Хочу такой сайт

С книгами можно отправляться в путешествие. Наша экскурсия – это маленькое путешествие по интересным местам нашего города. Давайте, возьмем с собой несколько книг и отправимся с ними дальше.

Про С. Мальцева и его книги для детей

Про А.Барто, про детей и пушку

Писатели Урала -детям.pdf (скачать) (посмотреть)