Подпрограмма 3 «Внедрение современных образовательных технологий (в том числе мобильных) для развития детей и осуществления эффективной коррекции».

01.06.2022

В основе реализации программы развития МАДОУ лежит использование самых современных, в том числе интерактивных образовательных технологий

Под образовательными технологиями понимается совокупность современных форм и методов обучения, возможностей ИКТ, позволяющих достичь новых образовательных результатов, прежде всего формирования личностных качеств детей.

При подборе современных педагогических технологий необходимо учитывать следующее:

1. в дошкольном образовании приоритетным является формирование личностных качеств ребенка – самостоятельности, любознательности, инициативности, настойчивости, критичности, умения работать в команде и др.;

2. образовательный процесс «выстраивается» с учетом интересов и  потребностей самого ребенка;

при соблюдении двух названных условий знание становится для ребёнка интересным, становится его личной «находкой», его личным «открытием» и остается с ним на всю жизнь, а педагог, таким образом, «открывает» ребенку путь к новым знаниям.

Слайд5.jpg

ploschadka.jpg

Направление деятельности экспериментальной площадки Апробация новых образовательных технологий в условиях реализации обучения с использованием сервисов и функциональных возможностей цифровой образовательной среды МЭО-детский сад. Тема: «Формирование функциональной грамотности у детей дошкольного возраста с использованием «Цифровой Образовательной Среды «МЭО-Детский сад».

cifra (1).jpg

Наша сегодняшняя жизнь немыслима без компьютеров и Интернет. Поэтому, информационные технологии стали неотъемлемой частью образовательного процесса.