Творческий проект в средней группе №4 «23 февраля – День защитников Отечества»

23.03.2020

Актуальность проекта: В последнее время все более заметной стала утрата в обществе патриотического сознания. Поэтому так необходимо начинать работу по патриотическому воспитанию в дошкольном возрасте. 23 февраля – это праздник мужества, отваги; в этот день мы чествуем тех, кто героически защищал и защищает нашу Родину, а также наших маленьких будущих защитников Отечества. Взаимодействие с родителями способствует нравственно-патриотическому воспитанию.

Цель проекта: - Формирование чувства патриотизма у детей среднего дошкольного возраста;

- Приобщение родителей к патриотическому воспитанию детей, к участию в жизни группы;

Задачи проекта: - Дать знания детям о российской армии, уточнить их представления о родах войск;

- Развивать речь детей: грамматический строй, обогащение активного словаря, умение строить развернутые предложения, пересказывать сказку с опорой на наглядность;

- Развивать творческие способности детей, их познавательную активность;Хочу такой сайт

- Проводить работу с родителями по привлечению их к нравственно-патриотическому воспитанию детей;

проект 23 февраля.docx (скачать)

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 24.03.2020