Будущие защитники Отечества

Цель: Формирование патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

1.     Познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля — Днем Защитника Отечества;

2.     Способствовать развитию нравственного воспитания, воспитывать уважительное отношение к защитникам нашей Родины;

3.     Систематизировать, расширять и обобщать знания о Российской Армии, родах войск, военной технике;

4.     Развивать интерес детей к истории родного Отечества, к истории формирования и становления Российской армии от Древней Руси до современности;Хочу такой сайт

5.     Познакомить с героями разных поколений, учить узнавать их по фотографиям.

Активизация словаря, развитие коммуникативных умений и навыков взаимодействия с окружающими людьми (взрослыми и детьми)

проект будущие защитники отечества.doc (скачать)

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 23.03.2020