Подпрограмма 5 «Расширение спектра программ дополнительного образования и дополнительных платных образовательных услуг»

01.06.2022

При расширении спектра программ дополнительного образования МАДОУ ориентируется, прежде всего, на интересы детей и запросы их родителей.

Программы дополнительного образования могут быть ориентированы не только на воспитанников нашей дошкольной образовательной организации, но и на других детей, проживающих в непосредственной близости от детского сада, а также на взрослых членов их семей.

Цель организации дополнительного образования в ДОУ -

создание условий для повышения его доступности, современного качества и эффективности, сохраняя лучшие традиции и накопленный опыт дополнительного образования по различным направлениям деятельности.

Реализация этой цели предполагает решение следующих приоритетных задач:

Обеспечение государственных гарантий доступности дополнительного образования детей.Хочу такой сайт

Создание условий для повышения качества дополнительного образования детей дошкольного возраста.

Создание условий для повышения качества профессиональной подготовленности педагогов по организации дополнительного образования в МАДОУ.

Более полное использование образовательного потенциала семей, расширение общественного участия по оказанию дополнительных образовательных услуг, развитие социального партнерства МАДОУ с учреждениями образования, культуры, спорта.

Совершенствование управления в организации дополнительных образовательных услуг.

Доп._образование_2.jpg