Городской Фестиваль наставнических пар «Педагогический тандем»

ВИДЕОВИЗИТКА НАСТАВНИЧЕСКОЙ ПАРЫ
clipart_of_process.png

С момента рождения и до поступления в школу ребенок проходит довольно сложный, но интересный путь первого познания мира.

Детство — это не подготовка к будущему, а настоящая, яркая, неповторимая жизнь. Каждое утро в нашем городе загораются многочисленные огни в детских садах. Среди них наш детский сад комбинированного вида № 94 – уютный теплый дом, для мальчиков и девочек.

Детский сад без преданных своему делу педагогов существовать не может. У нас работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. Поэтому улыбающихся малышей, посещающих группу компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи, встречают, влюбленные в свою профессию педагоги: Шурыгина Дарья Сергеевна – воспитатель и Егошина Анастасия Алексеевна – учитель-логопед. В нашем профессиональном тандеме наблюдается сотрудничество педагогов и выстроено оно на понимании и выполнении каждым своих профессиональных обязанностей. Педагоги знают, как найти ключик к каждому ребенку!

rLRRtwpzUN4.jpg

ФИНАЛ фестиваля "Педагогический тандем" состоялся 29 марта 2023 в Центре культуры "Урал" (Студенческая, 3) с 16.00. Наши педагоги: Егошина Анастасия Алексеевна, учитель-логопед и Шурыгина Дарья Сергеевна, воспитатель - в ФИНАЛЕ ФЕСТИВАЛЯ. Два конкурсных испытания: - Презентация алгоритма работы наставнической пары; - Кейс-сессия. Поздравляем с победой наших педагогов - 1 МЕСТО!!!

emblema_md.jpg

27 февраля 2023 года прошел Второй тур очного этапа наставнических пар "Педагогический тандем" Формат мероприятия: представление мастер-класса Содержание конкурсных заданий: пары показывают мастер-класс «в 4 руки» в рамках заявленной номинации для широкой аудитории в формате скоростного наставничества. Наш педагогический тандем: Егошина Анастасия Алексеевна, учитель-логопед и Шурыгина Дарья Сергеевна, воспитатель прекрасно справились с конкурсным испытанием и представили "Мастер-класс воспитателя и учителя-логопеда для родителей детей с ТНР по развитию навыка составления рассказа из личного опыта с использованием технологии «Storytelling»." И вышли в ФИНАЛ городского конкурса. Поздравляем наших коллег!

19 января 2023 года в МБДОУ № 28 прошел очный этап Городского Фестиваля наставнических пар "Педагогический тандем". Наши педагоги Егошина Анастасия Алексеевна, учитель-логопед и Шурыгина Дарья Сергеевна, воспитатель успешно провели интегрированное занятие по познавательному и речевому развитию для детей старшего возраста.