Городской пилотный проект "Цифровая образовательная среда в МДОО"

Наша сегодняшняя жизнь немыслима без компьютеров и Интернет. Поэтому, информационные технологии стали неотъемлемой частью образовательного процесса.

В течение двух лет МАДОУ детский сад комбинированного вида 94 реализует Пилотный проект «Цифровая образовательная среда» для дошкольных учреждений.

Данная образовательная платформа включает в себя все необходимое для полноценного процесса обучения:

· Онлайн-учебники с теорией и практикой.

• Системы коммуникаций (сообщения и видеоконференции)Хочу такой сайт

• Электронный Дневник и журнал

• Личный аккаунт у каждого пользователя

• Персонализация образовательного процесса. МЭО – полноценный ресурс, готовый работать с разными категориями обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В реализации проекта задействованы педагоги, работающие в подготовительных группах детского сада. Хоти поделиться своим опытом работы на платформе Мобильное Электронное Образование с воспитанниками и родителями.

Вебинар_МЭО_МАДОУ 94_Москва-Екатеринбург.pdf (скачать) (посмотреть)