Учитель-дефектолог Антонова Елена Павловна

Консультации для родителей проводимые в ДОУ являются одной из форм дифференцированной работы с семьей. Такой вид работы позволяет педагогу дать квалифицированный совет родителю по воспитанию и развитию ребенка. В данном разделе можно найти интересные тематики и варианты бесед-консультаций с родителями.

2--.jpg

Укрепление уверенности родителей и детей в том, что они любимы, желанны; развитие навыков и умений выражать свои чувства. Формирование чувства близости между родителями и детьми, умения сопереживать, понимать чувства другого. Развитие партнёрства и сотрудничества родителя с ребёнком. Приобретение навыков равноправного общения в детско-родительской паре. Развитие сплочённости и конструктивных детско-родительских отношений.

Поздравляем наших победителей Областного онлайн-конкурса короткого эссе и творческих работ "Книжный друг"

14.07.2021

img14.jpg

В своей работе с родителями активно применяем памятки в виде буклетов. Букле́т ( англ. booklet ) — вид печатной продукции, характерный для рекламной полиграфии, имеющей внешнюю схожесть с брошюрой , но обычно более сложной конструкции и проработанного дизайна. Сам термин — "буклет" — пришёл к нам из Франции, и означал он "складывать" или "скручивать". Эта форма взаимодействия ( «Карманная информация») очень удобна, тем что родители в силу своей занятости не всегда могут найти время, чтобы продолжительно общаться с педагогом, консультироваться. А получив буклет, они могут выбрать удобное для себя время, чтобы изучить информацию и воспользоваться ей .