Мероприятия по ПДД

юид.jpg

111.png

Дети с удовольствие играют в настольные игры по Правилам дорожного движения и в Светофор

img2.jpg

17 июня 2022 г. в нашем детском саду прошла интерактивная игра по ПДД "В гостях у Светофора". Педагоги организовали для воспитанников интересные задания на знание правил дорожного движения. Ребята вспомнила правила поведения на дорогах, в общественном транспорте и во дворах в летний период. А так же повторили знания по перевозке пассажиров. Все прошло в интерактивной форме-игре, в гости приходили герои любимых мультфильмов.

6 апреля 2021 г. в МАДОУ прошло практическое мероприятие по безопасности дорожного движения для воспитанников подготовительных групп, с участием инспектора отделения ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старшего лейтенанта полиции Санниковой Н.С. В ходе мероприятии акцентировалось внимание на правильности перехода проезжей части, об обязательном использовании светоотражающих элементов в темное время суток, внимание на безопасность в весенний период на дорогах и дворовых территориях, а также беседа о правилах управления двухколесными транспортными средствами. В игровых ситуациях закреплены знания детей о безопасном поведении на дороге и в транспортных средствах. Проведена викторина на знание дорожных знаков.

WhatsApp Image 2020-01-30 at 11.31.52.jpeg