Адаптация ребенка в детском саду. Рекомендации для родителей!

05.05.2021

Адаптация ребёнка к детскому саду – непростой процесс для всех его участников: самого ребёнка, его родителей и воспитателей.

Как действовать мамам, папам и другим близким взрослым ребёнка, чтобы помочь ему приспособиться к новым условиям, выработать позитивное отношение к садику, сохранить бодрость и здоровье, стать успешным и счастливым в своей дошкольной жизни?

Институт воспитания РАО провел марафон на эту важную тему. В качестве эксперта на нем выступила Анна Викторовна Бояринцева – ведущий научный сотрудник Института воспитания, кандидат педагогических наук, психолог. Во время марафона Анна Викторовна дала слушателям разностороннее и достаточно объёмное представление о проблемах первых недель адаптации малышей в детском саду и о возможностях эффективной помощи им со стороны воспитывающих взрослых.Хочу такой сайт

Записи всех уроков и итогового вебинара, а также все материалы  доступны для вас на сайте

Анкета для родителей Готовность к ДОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Моё первое письмо маме и папе .pdf (скачать) (посмотреть)