ПЕДАГОГАМ ДОО (опыт работы МАДОУ № 94)

11.01.2021

Наша сегодняшняя жизнь немыслима без компьютеров и Интернет. Поэтому, информационные технологии стали неотъемлемой частью образовательного процесса.

МАДОУ детский сад комбинированного вида № 94  с 2020 г. является: участником городского пилотного проекта «Цифровая образовательная среда в МДОО» (Распоряжение Департамента образования администрации города Екатеринбурга № 2152/46/36 от 08.11.2021 г.)

Данная образовательная платформа включает в себя все необходимое для полноценного процесса обучения:

· Онлайн-учебники с теорией и практикой.

• Системы коммуникаций (сообщения и видеоконференции)

• Электронный Дневник и журнал

• Личный аккаунт у каждого пользователя

• Персонализация образовательного процесса. МЭО – полноценный ресурс, готовый работать с разными категориями обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В реализации проекта задействованы педагоги, работающие в подготовительных группах детского сада. Хотим поделиться своим опытом работы на платформе Мобильное Электронное Образование с коллегами, родителями.

служебная записка МЭО.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта Екатеринбург.docx (скачать)
Работа в МЭО подготовительная группа 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Взаимодействие с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)
МЭО_итоги 2021-2022 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)

8-.jpeg

12 апреля 2023 года на Международном форуме-выставке социальных технологий "СОЦИО". Представители детских садов и школ г. Екатеринбурга приняли участие в конференции "Сетевая модель преемственности - дошкольное и начальное общее образование в цифровой образовательной среде", в рамках реализации пилотного проекта "Цифровая образовательная среда в МДОО. МЭО-детский сад". Опыт работы представили коллеги г. Перми и разработчики образовательной платформы "МЭО-детский сад" и "МЭО-школа".

01.10.2022

1591019836_img26 (1).jpg

Участники городского видеосюжета "NEWСадики", тема "Реализация МЭО в дошкольных образовательных организациях".

--.jpg

Участники городской конференции "МЭО как способ формирования ключевых компетенций воспитанников", представление опыта работы "Использование ресурсов контента МЭО-детский сад в коррекционно-педагогической работе учителя-логопеда в целях обогащения социального опыта и гармоничного включения в коллектив сверстников детей с ОВЗ и инвалидов".

28.08.2022

Педагоги МАДОУ выступили в качестве спикеров областного августовского педагогического совещания, секция "Дети в цифре", представление опыта работы по теме "Познавательное развитие с использованием смешанной модели обучения "МЭО - детский сад".

1646027_2.jpeg

7 июня прошла Городская конференция "Дошкольное образование: наука и технологии" для педагогического сообщества города Екатеринбурга и родителей (законных представителей) воспитанников ДОО. Наши педагоги Егошина Анастасия Алексеевна - учитель-логопед и Черепанова Ольга Сергеевна представили свой опыт работы по реализации пилотного проекта "Цифровая образовательная среда в МДОО", участвую в качестве спикеров в образовательной секции "Дети в цифре". • "Использование ресурсов образовательного контента «МЭО - детский сад» в коррекционно-педагогической работе учителя-логопеда МАДОУ № 94 в целях обогащения социального опыта и гармоничного включения в коллектив сверстников детей с ОВЗ и инвалидов" Егошина Анастасия Алексеевна, учитель-логопед МАДОУ № 94; • «Представление опыта работы воспитателя по познавательному развитию с использованием смешанной модели обучения «МЭО – детский сад» Черепанова Ольга Сергеевна, воспитатель МАДОУ № 94.

28 апреля 2022 г. в рамках проведения городского мероприятия "Педагогический воркшоп", МАДОУ детский сад комбинированного вида № 94 представил опыт работы на онлайн-практикуме "Использование ресурсов образовательного контента «МЭО - детский сад» в коррекционно-педагогической работе учителя-логопеда МАДОУ № 94 в целях обогащения социального опыта и гармоничного включения в коллектив сверстников".

21 апреля 2022 года в нашем детском саду прошел семинар- практикум для педагогов Железнодорожного района г. Екатеринбурга. Цель семинара: Изучение и распространение опыта использования современных образовательных технологий, в том числе цифровых технологий и электронного образования (на примере использования комплексного образовательного ресурса Мобильное Электронное Образование - Детский сад», в работе МАДОУ детского сада комбинированного вида № 94 г. Екатеринбурга.