Фестиваль "День музеев"

28 апреля 2023г. состоялся Фестиваль "День музеев" на площадке КТ "Салют".

Были представлены Площадки Фестиваля: - экспозиционная часть «Музей рассказывает» - формируется из стендов ДОУ, участников проекта, гостей и партнеров Фестиваля и раскрывает различные направления выставочной деятельности музеев;
- кинозал «Музеи города глазами дошколят» - демонстрация видеороликов по итогам конкурса «Музейные выходные с семьей»;
- подведение итогов Проекта - награждение победителей и призёров по результатам работы в 2022/2023 учебном году;
- «Подарки к юбилею» - представление результатов городских мероприятий и конкурсов, посвященных 300-летию Екатеринбурга;
- детская программа - игровые интерактивные, познавательные площадки, ориентированные на детей дошкольного возраста, творческие мастерские для детей и родителей.
Наш детский сад третий год успешно участвует в данном мероприятии, в рамках реализации городского пилотного проекта "Музейный бум в ДОО". Актив Музея "Музей МАДОУ № 94": руководитель музея - Стюнина Марина Михайловна и воспитатель - Панова Ирина Васильевна на Фестивале представили экспозиционно-выставочную часть "Столица Среднего Урала".
Наш Музей награжден Дипломом Призёра в номинации "Лучший паспортизированный музей" и Дипломом за 2 место в номинации "Лучший музейный актив ДОУ".
Благодарим всех педагогов Актива нашего Музея (Подкорытова Виктория Маратовна, Алмазова Анна Михайловна, Шурыгина Дарья Сергеевна, Распутина Елена Николаевна, Панова Ирина Васильевна, Стюнина Марина Михайловна, Мезенцева Анна Михайловна, Степанова Анастасия Игоревна, Егошина Анастасия Алексеевна, Швецова Нина Алексеевна, Носкова Вера Владиславовна, Беляева Надежда Анатольевна, Иванова Наталия Владимировна) за большой вклад в реализацию проекта, участие в конкурсе и поздравляем с победой!!!

Дата создания: 04.05.2023

Дата обновления: 04.05.2023